מבזקי Hawks Haifa

"Хайфская хоккейная команда "Ястребы

«Первые 3 блина «НЕ комом

В эту пятницу хайфская хоккейная команда "Ястребы" провела свои вторую и третью игры чемпионата страны по хоккею на льду.
Для тех кто не знал , да в Израиле существует хоккей на льду , и да проводится чемпионат с 1991 года.
Так вот, две недели назад свой первый матч хайфчане провели в Метуле " Мерказ Канада" против второй местной команды . Провели достаточно успешно, сыграв в основное время в ничью 4:4 и выйграв по булитам . ( общий счет 5:4).

В эту пятницу хайфчанам противостояли команды из Бээр Шевы и Петах Тиквы.
Первая игра сложилась достаточно не сложно. После 2 периодов "Ястребы вели с преимуществом в несколько шайб. Третий период Бээр Шевские "Орлы" устроили настоящий штурм ворот северян , и даже сумели сократить разрыв в счете. Но большего они добиться не смогли. Окончательный счет 4:2.

Вторая игра протекала совершенно в другом ритме. Немного разыгравшиеся северяне встетили сильную и опытную команду из центра страны. Обоюдные атаки привели к нескольким голам . Первыми отличились хайфчане. Соперники сравняли счет. По этому сценарию прошли первый и второй периоды. В третьем периоде "Крылья"из Петах Тиквы вышли вперед . За 32 секунды до конца матча они вели со счетом 6:5.После обоюдных тайм-аутов "Ястребы " заменили вратаря на дополнительного игрока. Взбрасывание в зоне "Крыльев" . "Ястребы" выигрывают его , но шайба выходит из зоны " Крыльев".Последние секунды. Шайба возвращается в зону "Крыльев" . Короткая комбинация и за секунду до финальной сирены оказывается в воротах команды из Петах Тиквы. 6:6

Серия булитов, из которых единственный гол был забит молодым( 16 лет) нападающим "Ястребов" Ариэлем Левитэсом.